Итоги конкурса по специальности «Психология» - посвящённый Дню психолога в России

28 ноября 2018

22 ноября факультет психологии ТвГУ символично отметил всероссийский день психолога - студенческим конкурсом «Путь в профессию». В конкурсе по специальности принимали участие студенты 2-4 курсов по направлению подготовки Психология.

Целью данного мероприятия являлось развитие творческой деятельности, интеллектуальных способностей и профессиональных навыков студентов, вовлечение обучающихся в дальнейшую профессиональную деятельность в области психологии.

За победу в конкурсе состязались три команды: «Чипы и Дейлы», «Арго» и «Ловцы снов». Им предстояло показать яркие презентации своих коллективов, ответить на вопросы теоретического блока и выполнить несколько групповых заданий на тему психологии. Старания команд оценивало компетентное жюри в составе преподавателей и сотрудников факультета и практикующих психологов.

В ходе конкурса студенты показали не только хорошую теоретическую подготовку, развитие профессиональных навыков и умений, но и отличные творческие способности! Презентации команд были яркими, интересными, запоминающимися! А ответы на теоретические и практические вопросы были точными и корректными.

Жюри отметило высокий командный дух участников конкурса. Несомненно, такие мероприятия будут и в дальнейшем способствовать развитию и усилению чувства сплоченности и единения студентов, их дальнейшей профессиональной ориентации.

По итогам конкурса победила команда «Чипы и Дейлы». «Лучшим в профессии», по результатам индивидуального зачета, признана студентка третьего курса Светлана Константинова.

Поздравляем победителей и всех участников!!!