ОБЪЯВЛЕНИЕ студентам 3-5 курсов всех направлений подготовки и специальностей, 1-2 курсов магистратуры факультета психологии

04 марта 2019

студентам 3-5 курсов всех направлений подготовки и специальностей,

1-2 курсов магистратуры факультета психологии

11 марта День рождения Леопольда Сонди

известного венгерского и швейцарского психолога, психиатра и психоаналитика, автора концепции «Судьбоанализа» и

созданного на ее основе теста Сонди.

В идеях Сонди заметно сильное влияние фрейдовского психоанализа и аналитической психологии Юнга. Развивая идеи судьбоанализа, Л. Сонди вводит понятие родового (семейного) бессознательного.

Влияние родового бессознательного в жизнедеятельности человека оказывает влияние на все аспекты жизни: определяет безотчетный (подсознательный) выбор человеком профессии и хобби, друзей, супруга и даже формы смерти.

Суть так называемой судьботерапии состоит в освобождении человека от навязанной ему формы судьбы и предоставлении свободы выбрать свою судьбу, как минимум, из двух возможностей.

Ждем Вас на

ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ

«История практической психологии в лицах»

11.03.2019 г. (понедельник) в 14.00 ч. в ауд. 425

Идейный вдохновитель проекта и ведущая обучающего семинара кандидат психологических наук, психолог частной практики, клинический психолог, сертифицированный эмоционально-образный терапевт, сертифицированный лидер балинтовских групп, действительный член профессиональной психотерапевтической лиги.

Ковалева Людмила Владимировна

НА СЕМИНАРЕ:

• вы узнаете о личности Л.Сонди;
  • об истории развития идеи судьбоанализа;
  • о принципах работы с клиентом в рамках судьботерапии;
  • познакомитесь с тестом Сонди;
  • пройдете экспресс диагностику;
  • получите ответы на вопросы;
  • и многое другое.