Коммуникативный тренинг

19 октября 2023

ТРЕНИНГ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ «ЕСТЬ КОНТАКТ»

17 - 18 октября 2023 г.

ВПЕРВЫЕ В «ТОЧКЕ КИПЕНИЯ» ТвГУ ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ ПРОВЕЛ ЦИКЛ ИГРОВЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕНИНГОВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ «ЕСТЬ КОНТАКТ!»

Чего мы хотим при общении с другими? - Чтобы слушали, а главное - слышали.

Когда мы этого хотим? - Всегда.

Но, к сожалению, часто не получается донести свою мысль до собеседника, выслушать его и услышать.

Каждый из нас хотя бы раз ловил себя на мысли: создать что-нибудь крутое, собрать компанию единомышленников, организовать творческую группу или просто познакомиться с той(тем) самой(ым), но откладывал это в «избранное».

Студенты факультета психологии решили не «откладывать в долгий ящик» и создать пространство, где каждый сможет найти «ТОТ САМЫЙ» контакт!

Умение эффективно общаться - это уникальная способность, которая делает человека успешной и интересной личностью, позволяет добиваться в жизни своих целей и мечты, быть успешным в профессиональной деятельности.

Тренинг коммуникативной компетентности «ЕСТЬ КОНТАКТ» и направлен на овладение базовыми навыками эффективного и экологичного общения, а также на сплочение и улучшение командного взаимодействия в рамках студенческих групп.

Ведущими тренинга и разработчиками программы выступили магистрант 1 курса направления «Психология» Порхун Алексей и студент 3 курса специальности «Клиническая психология» Сорокин Данила. Ведущие предложили всем участникам надеть «акваланги» и погрузиться на глубину группового взаимодействия, где в первую очередь нужна и важна коммуникативная компетентность.

Первыми «на глубину» нырнули студенты первокурсники факультета психологии всех направлений подготовки.

Море впечатлений, эмоций, энергетического заряда получили они в ходе участия в тренинге. А главное, у каждого была уникальная возможность овладеть рядом коммуникативных навыков в рамках группового формата работы и активных методов обучения.

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ ВСЕХ ФАКУЛЬТЕТОВ ТвГУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТРЕНИНГЕ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ

«ЕСТЬ КОНТАКТ»
 ДАЛЬШЕ – БОЛЬШЕ! СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ!