05.02.2021

Международная научно-практической конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых

Original pic1

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели!

22-23 апреля 2021 г.

Факультет психологии приглашает принять участие в

международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых, посвященной 120-летию со дня рождения Занкова Л.В.

«Психология, образование: актуальные и приоритетные направления исследований»

На конференции будут подниматься актуальные вопросы и проблемы психологии и образования:

1. Актуальные проблемы психологии в образовании, медицине, социальной сфере, труде, политике, бизнесе, спорте и т.д.
  2. Современные проблемы диагностики в клинической психологии.
  3. Организационная среда: глобальные риски и вызовы.
  4. Актуальные вопросы психологии труда и управления в организациях: проблемы и решения.
  5. Проблемы профессиональной деятельности психолога-консультанта.
  6. Экспериментально-психологические средства диагностики в психологии: традиции и перспективы.
  7. Психология здоровья: профилактика и коррекция.
  8. Психология экстремальных ситуаций.
  9. Психолого-педагогическое сопровождение детей с особенностями в развитии.
  10. Психологические проблемы обучения и образования.
  11. Социально-психологические проблемы обучения и воспитания детей с особенностями развития.
  12. Психологические проблемы инклюзивного образования.
  13. Проблемы изучения психики детей с отклонениями в развитии.
  14. Современные технологии в практической деятельности психолога.
  15. Клиническая психология: традиции и современная практика.
  16.  Актуальные проблемы современного образования.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте факультета психологии https://psychology.tversu.ru/pages/361

2021 год – год науки и технологий

Факультет психологии ТвГУ приглашает на научные мероприятия

Поздравляем победителей магистрантов ОРФ 2020-2021!

Поздравляем наших победителей от лица Главы Представительства компании ОКСФОРДСКОГО РОССИЙСКОГО ФОНДА (Великобритания) в Российской Федерации А.Л. Сергиевской и Попечительского Совета ОРФ с назначением стипендии ОРФ!

8 декабря 2020 года на факультете психологии ТвГУ прошла Внутривузовская научно-практическая конференция

На конференции поднимались и обсуждались интересные вопросы, касающиеся психологии человека как субъекта труда, организационной психологии, социальных и психологических рисков взаимодействия в современной организации, теоретических, исследовательских и прикладных аспектов психологического консультирования.