29.04.2021

СЕМИНАР ПРОФИЛАКТИКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

27.04.2021 на факультете психологии состоялось мероприятие

«МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!»,

с целью профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Семинар проходил синхронно в двух аудиториях, охватив студентов 1-3 курсов направления «Психология» и специальности «Клиническая психология».

В рамках мероприятия были подробно рассмотрены вопросы такие вопросы, как:

• Что такое наркотики и наркомания?
  • Чем наркомания опасна для общества?
  • Почему с наркоманией трудно бороться?
  • Мифы и факты о наркотиках.

Активное участие в подготовке данного мероприятия приняли студенты 2 курса, 23 группы специальности 37.05.01 Клиническая психология.

В конце мероприятия студентам был продемонстрирован фильм о вреде наркотиков, о последствиях их применения с последующим его обсуждением в форме дискуссии.

ПОМНИТЕ!

Наркомания — это настоящая эпидемия, которая уносит ежедневно тысячи жизней во всем мире. Специалисты разных отраслей науки и медицины давно пытаются найти решение проблемы, но на сегодняшний день вопрос остается открытым. В связи с этим, необходима профилактика наркотической зависимости. Болезнь затрагивает не только чьи-либо личные интересы, но и пагубно влияет на всех людей и государство в целом.

Все мы разные, у каждого из нас своя жизнь, со своими интересами, проблемами, планами. Но объединяет нас одно общее желание - ВСЕ МЫ ХОТИМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Вряд ли какой-нибудь мудрец сумеет дать рецепт счастья, да и мало кто из нас любит чужие советы, предпочитая свой путь проб и ошибок. И всё-таки некоторых ошибок лучше не совершать, слишком много горя способны они причинить.

МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

Факультет психологии ТвГУ приглашает на обучение по программе магистратуры

«Психология труда и управления, организационная психология»

ON-LINE консультации факультета психологии ТвГУ для абитуриентов

График консультаций для абитуриентов

13 АПРЕЛЯ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОПРОСУ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ

В рамках семинара ими также было затронуто такое явление, как интернет- терроризм и экстремизм.