21.04.2021

Волонтеры Центра развития молодежных волонтёрских программ ТвГУ провели Квест "Путь волонтера"

НАЧАЛО «ПУТИ ВОЛОНТЕРА» НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ ТВГУ!

8 апреля Волонтеры Центра развития молодежных волонтёрских программ ТвГУ - Драпей Анастасия, координатор волонтеров на психологическом факультете, Цветкова Елизавета и Сыровая Галина провели Квест «Путь волонтера» для студентов факультета психологии!

О ПРОЕКТЕ:

Проект «Путь волонтера» направлен на знакомство с основами волонтерской деятельности. Опытные волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета рассказали о своем опыте, о различных мероприятиях, от местных до международных, об образовательных программах Центра, а также о возможностях, которые дает волонтерство!

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ

В начале Квеста студенты факультета психологии познакомились с волонтерами Центра ТвГУ и основами волонтерской деятельности. Затем студенты были разделены на 2 команды.

В ходе КВЕСТА студенты узнали принципы, направления волонтерской деятельности, а также решили кейс, разработанный на основе реального опыта волонтеров Центра.

На финише ждала - СВОЯ ИГРА – посвященная истории и особенностям развития волонтерства в мире.

Приятным сюрпризом для студентов стало выступление педагога-психолога Фонда Развития Молодежных Волонтерских программ Лабутиной Светланы Вениаминовны! Она рассказала о проекте "Волонтеры-психологи", координатором которого является, и пригласила принять участие всех желающих.

На финише Квеста были подведены итоги, где была определена команда-победитель, которая в скором времени должна получить сертификаты за успешное прохождение Квеста! А игроки, наиболее ярко проявившие себя, были отмечены небольшими подарками от волонтеров.

Также все желающие смогли вступить в наш волонтерский центр!

Факультет психологии ТвГУ приглашает на обучение по программе магистратуры

«Психология труда и управления, организационная психология»

ON-LINE консультации факультета психологии ТвГУ для абитуриентов

График консультаций для абитуриентов

13 АПРЕЛЯ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОПРОСУ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ

В рамках семинара ими также было затронуто такое явление, как интернет- терроризм и экстремизм.