×

×
О факультете Образование Наука Абитуриентам Студентам СНО Центр психологического образования и консультирования
О факультете Новости О факультете Кафедры Учёный совет Учебно-практическая лаборатория клинической психологии и психодиагностики Повышение квалификации
Образование Бакалавриат Специалитет Магистратура Аспирантура
Наука Научно-практические конференции Студенческие конференции План научных мероприятий Научные публикации Диссертационный совет Вестник Тверского государственного университета. Серия: Психология Информация о научных мероприятиях
Абитуриентам Условия и нормы приёма Бакалавриат Специалитет Магистратура Аспирантура День открытых дверей Олимпиады для школьников
СНО СНО Новости и события СНО План работы СНО DOCS Простыми словами о сложных вещах Задел на будущее Мы сделали это Радио ПСИ. Начало Юмор под буквой "пси"
Центр психологического образования и консультирования Центр психологического образования и консультирования Служба психолого-педагогического сопровождения
О факультете
Кафедры Кафедра "Психология" Кафедра "Психология труда и клиническая психология"
Учёный совет
Учебно-практическая лаборатория клинической психологии и психодиагностики
Бакалавриат Практическая психология Организационная психология
Специалитет
Магистратура Психология труда и инженерная психология Психологическое консультирование Психология труда и управления, организационная психология
Аспирантура Психология труда, инженерная психология, эргономика Социальная психология
Научно-практические конференции Информация о научно-практических конференциях Архив сборников научно-практических конференций
Студенческие конференции Информация о студенческих конференциях Архив сборников студенческих конференций
План научных мероприятий
Научные публикации
Диссертационный совет
Вестник Тверского государственного университета. Серия: Психология
Информация о научных мероприятиях
Условия и нормы приёма
Специалитет
Магистратура Психология труда и управления, организационная психология Психологическое консультирование
Олимпиады для школьников
Расписание занятий Очная форма обучения Заочная форма обучения Очно-заочная форма обучения
Расписание экзаменов Очная форма обучения Заочная форма обучения Очно-заочная форма обучения
Графики учебного процесса Очная форма обучения Заочная форма обучения Очно-заочная форма обучения
Внеучебная деятельность
Требования ВКР 37.03.01 "Психология" 37.04.01 "Психология труда и инженерная психология" 37.04.01 "Психология, психологическое консультирование" 37.05.01 "Клиническая психология" 37.04.01 Психология труда и управл., организац. психология
Программа государственных экзаменов 37.03.01 "Психология" 37.05.01 "Клиническая психология"
Рекомендации по написанию курсовой работы
Волонтерский центр
СНО
Новости и события СНО
План работы СНО
DOCS
Простыми словами о сложных вещах
Задел на будущее
Мы сделали это
Радио ПСИ. Начало
Юмор под буквой "пси"
Центр психологического образования и консультирования
Служба психолого-педагогического сопровождения

2-й ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРАКТИКИ»

1 октября 2021

30.09.2021 г. на факультете психологии прошел второй день Международного психологического фестиваля «Психологический калейдоскоп: новые технологии и практики».

Если сказать, что сегодня участники фестиваля получили море эмоций и впечатлений от проведенных мастер-классов – это значит не сказать ничего!

Вот это настоящий калейдоскоп практических навыков, которые презентовали специалисты психологи из разных областей от перинатальной психологии, психологии травм до музыкотерапии и компетентностной модели сотрудников организации.

Сегодня прошло три линейки мастер-классов, в общей сложности их было представлено девять. У участников была возможность как offline, так и online участия, что позволило расширить аудиторию присоединившихся к мероприятию, так как помещения не могли вместить всех желающих и это отрадно!

Ведущими мастер-классов были специалисты ТвГУ факультета психологии к.психол.н., доцент О.А. Клюева и ИПОиСТ к.психол.н., доцент С.А. Травина, специалист «Тверского областного Центра социальной помощи семье и детям» Е.Н. Сорокина. В том числе выпускники нашего факультета, которые уже за долгие годы стали востребованными практикующими специалистами в области оказания психологических услуг: С.В. Дутта, Т.А. Попкова, А.С. Спиридонова, Е.А. Палиева, М.В. Данилина, А.М. Вековешникова.

Мы горды за их высокий уровень профессионализма, за возможность теперь уже самим погрузить новое поколение студентов в этот прекрасный и увлекательный мир практической психологии.

Но особую гордость вызывает магистрант 2 года обучения факультета психологии ТвГУ Константинова С.С., которая еще раз доказала, что если ты целеустремлен и неотступно движешься к своей заветной профессиональной цели, то ты ее добьешься.

Светлана провела замечательный мастер-класс на актуальную для всех тему «Я и другие: как выстраивать личные границы с окружающими». Хорошая теоретическая подготовка была интегрирована в практику. Профессиональное владение психологическим инструментом «метафорические ассоциативные карты», разработанные ею авторские упражнения и инсайты, инсайты, инсайты участников… А как итог – признание аудитории! Браво, Светлана!

Второй день стал профессионально многогранным и плодотворным!

Спасибо психологическому калейдоскопу, который подарил нам эти события!

Ждем с еще большим нетерпением продолжения!