×

×
О факультете Образование Наука Абитуриентам Студентам СНО Центр психологического образования и консультирования
О факультете Новости О факультете Кафедры Учёный совет Учебно-практическая лаборатория клинической психологии и психодиагностики Повышение квалификации
Образование Бакалавриат Специалитет Магистратура Аспирантура
Наука Научно-практические конференции Студенческие конференции План научных мероприятий Научные публикации Диссертационный совет Вестник Тверского государственного университета. Серия: Психология Информация о научных мероприятиях
Абитуриентам Условия и нормы приёма Бакалавриат Специалитет Магистратура Аспирантура День открытых дверей Олимпиады для школьников
СНО СНО Новости и события СНО План работы СНО DOCS Простыми словами о сложных вещах Задел на будущее Мы сделали это Радио ПСИ. Начало Юмор под буквой "пси"
Центр психологического образования и консультирования Центр психологического образования и консультирования Служба психолого-педагогического сопровождения
О факультете
Кафедры Кафедра "Психология" Кафедра "Психология труда и клиническая психология"
Учёный совет
Учебно-практическая лаборатория клинической психологии и психодиагностики
Бакалавриат Практическая психология Организационная психология
Специалитет
Магистратура Психология труда и инженерная психология Психологическое консультирование Психология труда и управления, организационная психология
Аспирантура Психология труда, инженерная психология, эргономика Социальная психология
Научно-практические конференции Информация о научно-практических конференциях Архив сборников научно-практических конференций
Студенческие конференции Информация о студенческих конференциях Архив сборников студенческих конференций
План научных мероприятий
Научные публикации
Диссертационный совет
Вестник Тверского государственного университета. Серия: Психология
Информация о научных мероприятиях
Условия и нормы приёма
Специалитет
Магистратура Психология труда и управления, организационная психология Психологическое консультирование
Олимпиады для школьников
Расписание занятий Очная форма обучения Заочная форма обучения Очно-заочная форма обучения
Расписание экзаменов Очная форма обучения Заочная форма обучения Очно-заочная форма обучения
Графики учебного процесса Очная форма обучения Заочная форма обучения Очно-заочная форма обучения
Внеучебная деятельность
Требования ВКР 37.03.01 "Психология" 37.04.01 "Психология труда и инженерная психология" 37.04.01 "Психология, психологическое консультирование" 37.05.01 "Клиническая психология" 37.04.01 Психология труда и управл., организац. психология
Программа государственных экзаменов 37.03.01 "Психология" 37.05.01 "Клиническая психология"
Рекомендации по написанию курсовой работы
Волонтерский центр
СНО
Новости и события СНО
План работы СНО
DOCS
Простыми словами о сложных вещах
Задел на будущее
Мы сделали это
Радио ПСИ. Начало
Юмор под буквой "пси"
Центр психологического образования и консультирования
Служба психолого-педагогического сопровождения

3-й ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРАКТИКИ»

4 октября 2021

1.10.2021 г. на факультете психологии прошел третий заключительный день Международного психологического фестиваля «Психологический калейдоскоп: новые технологии и практики».

Вот и подошел к завершению фестиваль. Третий день также стал ярким и запоминающимся.

В общей сложности за три дня фестиваля участники смогли посетить 20 мастер-классов, 20 различных психологических направлений, методов, стилей от практикующих специалистов.

В третий день специалисты-психологи частной практики представили нам: Спиридонова А.С. «Эмоциональная грамотность» в транзактном анализе; Данилина М.В. «Территория символа: методика МАРИ-Мандала как исследовательский и психотерапевтический инструмент. Работа с круговым изображением, цветами и символами в практике консультирования». Кузнецова Н.М. в своем мастер-классе представила эффективные современные техники телесно-ориентированной терапии при работе с психотравмированными людьми.

Медицинский психолог ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева» Габараев Р.В. представил дискуссионный мастер-класс «КПТ vs НЛП».

Мы очень рады, что в этот день свой мастер-класс «Взгляд сквозь стекло: монотипия как способ познать себя» представила выпускница 2021 г. факультета психологии ТвГУ Г.А. Сыровая. Чтобы лучше познать себя участники окунулись в море красок в прямом смысле слова. Вот где можно дать волю своей фантазии! Спасибо, Галина, за такое глубокое и красочное путешествие в мир монотипии! Желаем тебе профессиональных успехов!

Завершил психологический фестиваль Круглый стол, где специалисты, сотрудники факультета психологии и участники подвели итоги трехдневного путешествия в страну Практической психологии.

В онлайн-формате на пленарном заседании руководитель кафедры психологии Великотырновского университета «Святых Кирилла и Мефодия» Велислава Атанасова Чавдарова поделилась с нами мыслью китайского философа Конфуция «Я услышал и забыл, я увидел и вспомнил, я испытал и понял», и дополнила: «В этом и состоит уникальность вашего мероприятия – услышать, увидеть, пережить и запомнить».

Так и случилось! Такое масштабное мероприятие факультет психологии проводил впервые, но задуманный формат был успешно реализован. Мы услышали, увидели, пережили и запомнили! Спасибо за этот опыт Психологическому калейдоскопу!

Особая благодарность от профессионального сообщества и участников фестиваля декану факультета психологии ТвГУ Бариляк Ирине Анатольевне за идею в проведении этого мероприятия и его воплощении в жизнь!

ВСЕ УЧАСТНИКИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ УВЕРЕНЫ,

ЧТО «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРАКТИКИ» СТАНЕТ ТРАДИЦИОННЫМ ФЕСТИВАЛЕМ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ ТВГУ!