Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Факультет психологии

Новости

Международная научно-практическая конференция студентов
Назад

Международная научно-практическая конференция студентов

26 апреля 2024

Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных и их наставников «Психология, образование: актуальные и приоритетные направления исследований»

24-25 апреля 2024 г.

    В юном месяце апреле, в старом парке тает снег… А на факультете психологии проходит ежегодная и долгожданная Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных и их наставников «Психология, образование: актуальные и приоритетные направления исследований». 
 По-весеннему ярким и насыщенным было наше главное событие апреля, главное научное событие весны 2024 года!

    Но обо всем по порядку.

    24 апреля состоялся первый день конференции!

    В этом году конференция была посвящена Году семьи.

    С приветственными словами к аудитории обратились врио ректора С.Н. Смирнов и проректор по научной и инновационной деятельности А.В. Зиновьев, а также декан факультета психологии И.А. Бариляк, заместитель декана по научной работе Е.С. Ребрилова, заведующие кафедрами Е.Д. Короткина и Т.А. Жалагина.

    География участников конференции в этом году, запланированных к участию на пленарном заседании и секционных встречах, охватывала такие города, как Тверь, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Белград (Сербия).

    В пленарном заседании приняли участие Клюева О.А., к.психол.н., доцент кафедры «Психология труда и клиническая психология» с докладом «Вторичная факторизация шкалы гиперконкурентоспособности личности». Чегринцова В.Н., магистрант 1 курса, направления «Менеджмент» ИнЭУ ТвГУ, которая представила доклад «Использование сотрудниками копинг-стратегий при руководителе-манипуляторе».

    В качестве докладчика на пленарном заседании выступила студентка 3 курса специальности «Клиническая психология» представив результаты исследования на тему «Взаимосвязь расстройств пищевого поведения и типов привязанности».

    Доклад «Психодинамический нейромоделирующий коучинг как краткосрочная система повышения самооценки и уверенности в себе» представила Руденко Надежда Сергеевна, психотерапевт, психодинамический нейрокоуч, системный и семейный терапевт, проректор по учебной части Академии ИПП (Россия, г. Москва, Сербия г. Белград).

    В рамках конференции первого дня работало 5 секций, на которых молодые исследователи обсуждали актуальные проблемы психологии в социальной сфере, политике, бизнесе, спорте, психологии труда и управления, организационной психологии. Рассмотрели вопросы относительно современных технологий и практик в клинической психологии, психологическом консультировании. Обсудили актуальные проблемы в современном образовательном пространстве и инклюзии. Аудитория имела возможность оценить доклады студентов по разработанным критериям, что позволило повысить объективность анализа представленных результатов теоретических и эмпирических исследований.

    Второй день конференции был посвящен серии мастер-классов от экспертов и ведущих психологов-практиков, способствующих развитию у студентов и аспирантов профессиональных компетенций и навыков. Начинающие психологи перенимали опыт старших коллег, знакомились с разнообразными техниками, методами, подходами. Всего 26 апреля прошло 9 мастер-классов, которые проходили в две линейки.

    Конференция завершилась «Круглым столом», на котором все участники имели возможность обсудить результаты, поделиться впечатлениями, озвучить свое мнение относительно организации мероприятия, внести свои предложения и обозначить перспективы работы на будущее. 

    И наконец, долгожданный момент! В конце второго дня прошло торжественное награждение победителей секционных заседаний. Поздравляем вас неутомимые исследователи!!!

    Хочется пожелать победителям и всем участникам конференции плодотворной работы, интересных дискуссий, новых открытий и удовольствия от общения с профессиональным психологическим сообществом в будущем!

СМЕЛО ШАГАЙТЕ ВПЕРЕД К НОВЫМ ВЕРШИНАМ НАУКИ!

 


Поделиться: