11.12.2020

8 декабря 2020 года на факультете психологии ТвГУ прошла Внутривузовская научно-практическая конференция магистрантов «СОВРЕМЕННЫЙ МИР ПСИХОЛОГИИ ГЛАЗАМИ МОЛОДОГО УЧЕНОГО».

На конференции поднимались и обсуждались интересные вопросы, касающиеся психологии человека как субъекта труда, организационной психологии, социальных и психологических рисков взаимодействия в современной организации, теоретических, исследовательских и прикладных аспектов психологического консультирования.

В пленарном заседании конференции выступили с докладами руководитель Студенческого научного сообщества, кандидат психологических наук, доцент Сучкова О.В., магистранты 2 курса, обучающиеся по программе «Психология труда и инженерная психология» Бабий Л.В. и Сыровая Г.А.

В рамках работы секций выступали и принимали активное участие в дискуссии магистранты 1 и 2 курсов направления 37.04.01 Психология, программы «Психология труда и инженерная психология» и «Психологическое консультирование».

В заключительной части конференции магистрантами факультета психологии проводились мастер-классы по арт-терапевтической работе в технике монотипии и работе с метафорическими ассоциативными картами.

В авторском мастер-классе Сыровой Г.А. «Взгляд сквозь стекло: монотипия как способ познать себя» раскрывалась суть техники монотипии и особенности работы с ней, представлена авторская модификация методики «Окно ДжоГари» - «Окно в профессию» для работы с темой познания себя, своих отношений с миром и возможностей профессионального выбора. Участники мастер-класса смогли апробировать данную методику на себе и отработать навыки интерпретации ее результатов.

В мастер-классе Константиновой С.С. «Встреча с бессознательным: МАК как способ достать из подсознания уже готовые решения своих проблем» помимо теоретического блока о сущности метода и особенностях использования его в работе психолога, с участниками мастер-класса были проведены практические упражнения. Участники побыли в роли клиента и поработали со своим бессознательным, а также вооружились новым методом работы для дальнейшего использования в профессиональной деятельности.

Поздравляем победителей магистрантов ОРФ 2020-2021!

Поздравляем наших победителей от лица Главы Представительства компании ОКСФОРДСКОГО РОССИЙСКОГО ФОНДА (Великобритания) в Российской Федерации А.Л. Сергиевской и Попечительского Совета ОРФ с назначением стипендии ОРФ!

Объявление

Факультет психологии Тверского государственного университета объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации/переподготовки

Внимание!

Распоряжение и.о.декана Бариляк И.А. «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции» на факультете психологии.