23.04.2021

13 АПРЕЛЯ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОПРОСУ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ

Мировой и отечественный опыт антитеррористической борьбы говорит о том, что для успеха в противостоянии этому злу необходимо деятельное участие всего общества. Каждому гражданину необходимо обладать антитеррористическими знаниями и навыками обеспечения личной и общественной безопасности.

Студенты 21 группы-Драпей Анастасия, Матвеева Татьяна, Горбашева Дарья и Смирнова Анастасия провели семинар по противодействию терроризму.

Девушки осветили ряд вопросов:

• Что такое терроризм? Кто такие террористы?
  • Как происходит вовлечение в террористическую деятельность?
  • Какие виды террористической деятельности существует?

В рамках семинара ими также было затронуто такое явление, как интернет- терроризм и экстремизм.

В конце встречи студенты поделились информацией, как противодействовать терроризму и не попасть в ряды террористов.

Вся встреча была проведена в рамках интерактивного взаимодействия со студентами, что безусловно оказало не мало важную роль в создании взаимопонимания с аудиторией.

Многие ребята поделились своими знаниями на данную тему и рассказали про это своим одногруппникам.

В конце мероприятия был продемонстрирован фильм, который еще раз подтвердил аморальность терроризма и закрепил в сознании слушателей неприятие к данному явлению.

Факультет психологии ТвГУ приглашает на обучение по программе магистратуры

«Психология труда и управления, организационная психология»

ON-LINE консультации факультета психологии ТвГУ для абитуриентов

График консультаций для абитуриентов